"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Как работают заклинания?

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 15-10, 21:32

Одиночество - это вообще недостижимо...
Вот что у меня с заклинаниями не очень получается - не могу составлять что-то ради шкурного интереса. Душа не лежит. Даже если очень нужны средства - лучше подработаю, но не буду просить у Богов. Разве что в самом крайнем случае, но такого еще не бывало.
А у кого было, чтобы заклинание запаздывало, то есть действовало позже, чем намечено?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 15-10, 22:07

Я тоже не прошу для себя денег. Но довольно часто после проведения ритуала, я говорю:

"Но чтобы ни сделала в этот день я,
Жильё не делить мне ни с кем, никогда"

Фактически я прошу личного одиночества.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 15-10, 23:48

Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 27-10, 10:21

Выдержка из книги Карла Макколмана "12 главных законов реальной магии" (книга лежит здесь: http://www.wiccancity.net.ru/library/book12-5.htm).
"Какие бы у тебя ни были проблемы с внутренними блоками, самоогра­ничениями и запретами, когда ты избавишься от них, ты расчистишь пространство для того, чтобы энергия магии могла творить чудеса не только внутри тебя, но и внешнем мире. Но начинаться все должно именно с внутренней работы.
Это основная причина, но которой так редко помогают (если вообще помогают) ритуалы из книжек, вся философия которых сводится к про­стому: «Прочитай заклинание (заговор, аффирмацию) — получишь результат». Насколько я могу судить об этих книгах, они ничего не говорят о необходимости работы над собой, которой со­вершенно необходимо заниматься, — в лучшем случае о ней упоминается вскользь. Если ТЫ обу­чишься тому, чтобы магия работала внутри тебя, ты сможешь, если захочешь, более эффектив­но и осмысленно использовать и ритуалы, пред­ставленные в таких сборниках. И, конечно же, когда ты освоишь внутренние принципы магии, то вскоре убедишься, что ты можешь изменить свою жизнь, не совершая никаких ритуалов".
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 27-10, 16:12

Ого, интересно и сильно сказано! :shock:
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 27-10, 19:35

Я не на 100 % согласна с этим заявлением, потому что бывают моменты, когда во время ритуала на подъеме чувств и энергии можно творить мощную магию. Но для того, чтобы стабильно работать с магией и связанными с ней структурами, безусловно, необходима большая внутренняя работа.
Эмоции, страхи и ненависть, себялюбивые инстинкты и желания, несомненно, мешают не только колдовать, но и связываться с Богами и Единым, лишают вИдения и способности к концентрации. Даже полноценная медитация и визуализация невозможна, когда душа во власти метаний и раздираема противоречиями.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 27-10, 20:10

когда душа во власти метаний и раздираема противоречиями

Вот это прямо про меня. Постоянно во время медитации мысли всякие в голову лезут. ((
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 30-10, 13:26

Недавно прочла следующее заключение, с которым полностью согласна:
"Часто (особенно на высоких уровнях магического развития) можно заметить, что сама работа по подготовке ритуала уже дает тот эффект, который от pитуала ожидается. Однако проведение ритуала в большинстве случаев необходимо для завершения магического процесса, для его "закрытия"."
(Эдред Торссон "Северная магия: мистеpии геpманских наpодов")
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 14-11, 21:45

Интересная статья о том, как писать заклинания, здесь: http://fantazm-s.ucoz.ua/publ/20. Что думаете?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 15-11, 16:37

По натуре я рифмоплет и найти нужные слова не проблема, проблемой чаще всего бывает создание максимально необходимой обстановки, чтобы никто не отвлекал.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 15-11, 16:43

Это общая проблема... :cry:
А не бывает такого чувства, что и слова написаны верно, и структура заклинания правильная, а все равно не то?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 15-11, 16:59

Да бывает и такое. То настроения нет, то какието зоботы мешают, а бывает что в нутри буря эмоций которая никак не успокоится
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Sheris » 18-11, 10:13

"А у кого было, чтобы заклинание запаздывало, то есть действовало позже, чем намечено?"
У меня было и не раз... :( А насчет одиночества...стоит начать колдовать, как всем срочно что-то нужно в моей комнате, а если я зажигаю благовония, приходит папа и начинает ворчать, что "в доме опять запахло средневековьем!" :lol:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 18-11, 10:29

А на меня ворчат, что скоро у нас будет пахнуть, как в индийском общежитии... Ничего люди не понимают... :cry: Омммм.... :D
Шерис, я пришла к выводу, что заклинание запаздывает, потому что я не всегда умею его "отпускать", то есть после произнесения и посыла необходимо о нем забыть. Это не всегда получается.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 20-11, 11:06

Да... забыть о заклинании - это проблема...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0