"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магические действия с помощью карт

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Магические действия с помощью карт

Сообщение Риола » 13-12, 15:40

В принципе, карты могут активно использоваться для воздействия на ситуацию, как и Руны. Например, для защиты во время какого-то негативного мероприятия я беру с собой Мага, Силу и Победу. Как вы работаете с картами помимо гадания и медитации?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Dharma » 24-12, 16:19

Я использовала в медитации карты Таро лишь однажды ("Колесо фортуны" для узнавания прошлой жизни), хотя планирую ввести их шире в свою магическую практику. Тоже интересно - кто ещё и как их использует?

Вот нашла где-то ЗАКЛИНАНИЕ, ПОМОГАЮЩЕЕ ОСТАНОВИТЬ ЗЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Карты выкладываются крестом:

______________УМЕРЕННОСТЬ____________

2 МЕЧЕЙ_____СИГНИФИКАТОР_________8 МЕЧЕЙ

______________ПОВЕШЕННЫЙ_____________

Если вам доставляет неприятности какой либо человек, это заклинание поможет вам защититься от негативного физического и психического воздействия. Заклинание работает по принципу эха: как аукнется, так и откликнется, то есть оно защищает вас от негативной энергии и отправляет ее к источнику, в котором она зародилась. Ваш противник как бы помещается в магический контейнер, где он будет питаться своими же собственными соками.
Крестообразный расклад карт играет в данном ритуале двойную роль. Крест — это древний символ защиты, и в данном случае он защищает вас от человека, который может причинить вам вред. В то же время горизонтальные карты креста подобно стражам усмиряют деструктивную силу злого человека.
В раскладе субъект, или Сигнификатор, — это человек, которого нужно сдерживать (а не тот, кто выполняет ритуал). Если вы затрудняетесь выбрать карту, которая обозначала бы вашего врага, или если вы не знаете этого человека, используйте в качестве Сигнификатора карту Дьявола. Если эта карта кажется вам слишком сильной, возьмите короля, даму, пажа или рыцаря мечей, поскольку эта масть иногда символизирует недругов.
Двойка мечей, Повешенный и восьмерка мечей символизируют вашего потенциального врага, нерешительного, не способного к действию и вынужденного отказаться от своих разрушительных планов. Расклад венчает Умеренность — карта, вынуждающая человека смириться, а также обозначающая силу и энергию, которые удерживают человека от дурных поступков.
Примечание: Если сложившаяся ситуация не может быть разрешена без вмешательства закона, замените Умеренность на Страшный Суд. Если же для разрешения проблем необходимо содействие государства, используйте карту Императора.
В качестве аксессуара вам понадобится стеклянная бутылка. Она может быть любой формы и цвета. Кроме того, постарайтесь достать фотографию или предмет, который принадлежит вашему недругу или с которым он вступал в контакт. Этот предмет должен быть маленьким и проходить в горлышко бутылки. Если такой предмет найти невозможно, просто возьмите листок бумаги с написанным на нем именем задуманного человека. Если же вы не знаете, кто вам чинит неприятности, или не знаете имени этого человека, просто напишите на бумаге все, что вы знаете о нем и о тревожащей вас ситуации.
В качестве дополнительных аксессуаров вы можете использовать белые цветы, камни, свечи, кристаллы и ткань, поскольку белый цвет символизирует чистоту ваших намерений. В данном случае подойдет и черный цвет, который является символом непроницаемого барьера, ограждающего вас от неприятного человека.
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Риола » 24-12, 17:25

Я неоднократно меняла ситуацию с помощью замены не устраивающих меня карт в раскладе на благоприятные. После этого надо сконцентрироваться на энергии карт, поводить над ними руками по спирали по часовой достаточно долго, чтобы скопить свою энергию и энергию карт, а затем как бы выбросить эту энергию вверх, дальше, насколько возможно дальше. Для такой операции используется описанный выше Dharmой расклад из 5 карт, разложенных крестом, только их значения получаются в процессе гадания.
Что касается медитации, то в принципе для успешной работы с Таро как базовая техника используется медитация над каждой картий колоды, погружение в карту, путешествие внутри нее. Все это я проделала еще в самом начале работы с картами.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 21-01, 22:50

я тоже провожу ритуалы с Таро.Очень хороший результат.Рекомендую книгу Жанины Рени "Магия Таро",там много простых и действенных ритуалов и информации для создания своих .
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 21-01, 22:59

Сильмариен, ссылочки на книгу нет? Плиииз.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 22-01, 00:51

Сорри нет,она у меня в печатном виде.Ну если какие нужны ритуалы с Таро я выложу.
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Zara » 22-01, 00:55

А какие там есть? :roll: Хотя бы один в качестве примера, чтобы знать, "об чем речь" :D
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Silmarien » 22-01, 01:06

Например:для активизации сил, для дома,животные,творческие задачи, бизнес,перемены,работа и поиск,сны,враги,удача.деньги, защита.стресс,и т.д. :)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Zara » 22-01, 01:12

Ну возьмем, к примеру, самое расхожее, на мой взгляд, защита. Используются только старшие Арканы?
Я так себе представляю, что карты в таком виде магии призваны служить праобразами, символами, энергий, которые нужно привлеч/отвлечь/завлечь. И соответствнено с ними делаются манипуляции.. так, нет?)
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Silmarien » 22-01, 01:59

да принцип тот. Данный расклад имеет форму креста- древнего символа защиты.используются в центре - Сигнификатор, 4 посохов,карта символизирует защиту дома внизу, на вершине креста Колесница,обозначает безопасность в дороге ,Умеренность и Звезда - стороны креста эти карты символизируют защиту свыше ,они отсылают к фольклорным символам . Если надо выложу весь.
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 29-05, 22:48

Маленькая личная методика (применяла на первых порах работы с картами): выбираются карты для изменения ситуации, носятся с собой отдельно от остальной колоды, при надобности активируются непосредственно в нужный момент, своя энергия соединяется с энергией карты и пробивает (или обволакивает, или поворачивает... и т.д.) ситуацию.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 09-11, 20:03

Насколько я помню, некоторые используют карты для алтаря, например, ставят Императрицу и Императора как изображения Богини и Бога. вопрос такой: как потом себя ведут эти карты при гадании? Есть ли разница с остальной колодой?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 09-11, 20:58

Да, верно, я использую карты Императора и Императрицы, но из нерабочей колоды. Я никогда не гадала и не гадаю на этих картах. Они были приложением к книге гаданий, чтобы вырезать и использовать. Но у меня и нормальная рабочая колода была, поэтому я вырезала только две карты, заламинировала и поставила на алтарь. Сейчас на моем алтаре другие изображения, но те две карты я использую для переносного алтаря. К примеру для ритуала на природе.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 09-11, 21:02

Понятно. То есть рабочие карты отдельно от колоды ты не использовала для магических действий?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 10-11, 19:12

Нет, никогда. Если нужно, то я беру отдельные карты из "нерабочей" колоды.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0