"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Отказаться от Силы

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Luna » 23-06, 19:40

Риола, это моя, так сказать, стейка под вдохновлением песни "Последнее испытание Исиды". Она о Пути, становлении и ловушках, о страхах. Т.е как я все это себе представляю, из этого всего идет то что в принципе и нам нужно: последние выделеные слова.
Но "ловушка Исиды" в том, что ты не уйдешь. Тебя не отпустят. Ты своим решением ступить в чащу Леса, включил себя во Всемирную Сеть....Паутину....Паутину Творения. Ты теперь Творец, и принимаешь участие в ежесекундном Творении Мира.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Риола » 24-06, 12:41

Теперь поняла :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Джесперхад » 01-01, 17:36

Знавал я многих, кто желал от силы отказаться, но у них это не получалось. Единственный, наверное, способ избавиться от силы, это просто передать её другому человеку( по крайней мере я так считаю).
Джесперхад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01-01, 17:16
Откуда: г.Ноябрьск ЯНАО

Сообщение Рыся » 01-01, 18:38

Отказаться от Силы.
ага, и как вы себе это представляете? Эта самая "Сила" не аморфное существо или явление. Вы "отказываетесь от силы"- это равносильно потере зрения/слуха/обоняния/подвижности или заболеваете редкой болезнью головного мозга.
"Сила" это не только наше восприятие. Это мы сами, настоящие, без всяких шаблонностей и стандартностей, без навязанных правил социума. Это мы сами.
Глупо, отказываться от самого себя.
P.s: и искать "голубую ведьминскую кровь" :D и "колдовскую отметину под правой пяткой". Т.к все люди маги/волшебники...все люди дети Богов. Все зависит от уровня восприятия:)
Рыся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14-11, 07:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Джесперхад » 01-01, 21:30

Я согласен с вами Рыся, сила в каждом человеке с рождения, но не каждый её хочет. Люди не верующие и не развивающие ею ей и не пользуются, в них она спит. Но как же те практики, которые разочаровавшиеся во всём этом или даже ужаснувшиеся её действиями, как быть им!? А кровные ведьмы действительно существуют, хотя про отметины я сомневаюсь ( средневековая фишка инквизиции)
Джесперхад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01-01, 17:16
Откуда: г.Ноябрьск ЯНАО

Сообщение ЭриенЭн » 01-01, 21:59

Не хотела писать по поводу силы, но... я вот эта самая кровная ведьма. Мои бабушки были ведьмами. Я в это всё,в общем-то, не особо верила но... от силы не уйдёшь, если она в тебе заложена. Пришла к выводу, что лучше "познакомиться" с ней и научиться контролировать и пользоваться ею. Кстати, именно ближе к 40-летнему рубежу я стала чувствовать её сильнее и ярче, что ли. Ещё несколько лет назад даже и не подумала бы, что буду изучать эту тему :wizard: Но о том, что есть эта сила не жалею, хоть иногда и бывает трудно и непонятно. Стараюсь узнать как можно больше. И спасибо этому форуму, здесь я нахожу ответы на многие свои вопросы :)
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение ЭриенЭн » 01-01, 22:01

Джесперхад
Кстати, отметины тоже есть. Не знаю уж связаны они с ведьмовством или нет. В моей линии рождаются только девочки и все отмечены одинаковым родимым пятном.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Дима » 02-01, 09:29

У нас, тоже есть, родимые пятна, у женщин в нашей семье всегда на шеи, или плечах. у мужчин на запястьях, и еще у всех мужчин нашей семьи родимые пятна красноватого цвета. И еще в нашей семье, много близнецов, у моей мамы сестра как две капли похожа на нее. Мы с братом, у деда тож брат близнец)))
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Sheris » 26-08, 18:43

У шаманов сила начинает проявляться лет в 12. Ну хотя это относительно...по-разному. И потом этот человек решает, примет ли он и станет шаманом или откажется. Отказ происходит часто болезненно и даром не проходит. Но выбор все равно есть. Но у ведьм, мне кажется, все не так...совсем отказаться и заглушить в себе не получится. Можно просто не использовать, постараться заглушить, но оно никуда не исчезнет совсем и будет так или иначе проявляться)) Даже в качестве банальной интуиции.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 10-10, 21:37

Считаю что с практикой,проходят такие трансформации сущности,души, что меняеться все и обратного пути уже нет.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Lady_Роза » 16-10, 14:12

Отказаться от силы можно...
но, сама она никуда не исчезнет..
её нужно передать...
если в одном месте убыло, в другом прибыло
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Эшви » 16-10, 16:31

Мне эта задача кажется проблематичной. Во-первых, отказываться от части себя вообще как-то странно, во-вторых, был у меня период, когда я решила, что уже "большая девочка" полагаться на что-то столь сказочное и аморфное, и пора жить как нормальный взрослый человек. Ничего хорошего от этого не получилось :(
А про род, да, есть что-то такое. Не то чтобы какие-то отметины, просто у нас гены женские очень сильные, забивают все остальные :D
Острова, острова... Чудесное место. Когда оно не ужасно. Тогда оно ужасно чудесно. Стоит нанести визит. Или остаться навсегда...
Аватара пользователя
Эшви
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-09, 20:46
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0