"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Отказаться от Силы

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение SimilaAlatamire » 21-04, 13:26

Риола писал(а):это как ездить на велосипеде - один раз научился, и все.

Я тоже так думаю. ) Наверное все же не "сложнее, а "дольше". Дело-то в том, что когда я уходила, я была еще совсем маленькая и вся полученная информация благополучно "забывалась". Знание- то осталось, но было самым тщательным образом спрятано мной же куда по дальше и закрыто на все имеющиеся замки.А вот для того, чтобы их открыть нужно было потратить время. А вообще сравнить можно с лестницей - когда поднимаешься на определенную высоту, вдруг понимаешь, что дальше идти не хочешь. Можно, конечно, остановиться на этой ступеньке и "переждать", но я летела кубарем вниз. И для того чтобы подняться приходилось проходить все эти ступени вновь, хотя знание о том, как их пройти осталось. Для примера: если в те же 16 я могла легко контролировать что я хочу "видеть", а что нет, то сейчас мне это удается с превеликим трудом... :unknown:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Arhangel » 21-04, 14:52

Риола писал(а):А мне всегда казалось, что это как ездить на велосипеде - один раз научился, и все.

В принципе правильно, но мне после 4-х месяцев "недеяния" пришлось перечитывать всю основу и востанавливать практические навыки.
С велосипедом намного проще :D
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 21-04, 20:39

Видимо, это индивидуально для каждого. С опытом, со временем все упрощается.
Мне проще с магией, чем с велосипедом)))
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Grey Owl » 21-04, 23:24

Arhangel писал(а):В принципе правильно, но мне после 4-х месяцев "недеяния" пришлось перечитывать всю основу и востанавливать практические навыки.
С велосипедом намного проще :D


Но все ровно остаеться то-то такое, едва уловимое, то что помагает востановить навыки
Я вдруг поняла, как это здорово жить!
Grey Owl
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05-03, 13:12
Откуда: Spb

Сообщение Arhangel » 22-04, 01:25

Конечно остается.
Всетаки не заново же пришлось переучиваться, а только востановить немного знаний и навыков
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Greenwitch » 23-04, 09:28

У мужчин и у женщин процесс работы с силой, т.н. "отказ" или "принятие" в том числе, происходит по-разному.
Уходят, я бы сказала из магии, например, потому что меняется окружение, место жительства, рождается ребенок, появляется заболевание и пр. Есть болячки с которыми в принципе опасно для жизни (по медицинским показателям только лишь) работать на каких-то энергетических уровнях магии. Работайте, пожалуйста, но риск дать дубу увеличивается на энный десяток процентов. Не всегда именно эти факторы влияют, и даже рождение ребенка или смена места жительства " не повод" к уходу - есть те, кто и в беременность колдует и в другой стране, переживая стресс аккультурации, находят в себе силы продолжать там род своей деятельности. По-разному у всех.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Велимира » 28-04, 17:10

Несколько раз у меня было такое желание - 2 раза за всю мою не долгую жизнь. Один раз это было просто желание, но я перетерпела=))) А вот совсем недавно я действительно этого хотела и просила Богиню забрать этот дар.
По утру я испугалась дичайшим образом что так все и случится - видимо потому, что просто понимаешь - дар не может мешать ни жизни, ни любви, ни радости - это как умение петь или танцевать. Ведь не мешают же танцору его ноги?
Я рада, что Богиня тогда меня может и услышла, но не послушала=)))) Потому как после той ночи сила взбурлила с новой силой=))) (каламбур какой то!).
А еще могу сказать - силу в тебе убивает неуверенность, недостаток информации - когда появляются заблуждения, метания из стороны в сторону - из традиции в традицию, внутренняя дисгармония, сомнения в себе и в своей силе.
Вот от этого реально она может исчезнуть - пусть и на время. Она просто уйдет, а потом, когда ты будешь готов - ты должен будешь доказать ей, что отныне все будет по другому (пример со щенком Лео - удачен до нельзя. Рискните и предайте собаку - потом придется долго завоевывать ее дружбу).
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Tommy » 22-05, 17:42

Сила-есть великий дар.
Она НИКОГДА не исчезнет.

Моя прабабушка была сильной ведьмой.
Моя бабушка (дочь прабабушки по материнской линии) отказалась перенять дар и моя мама тоже (дочь моей бабушки по материнской линии).
Поэтому прабабушка дожила до того, как мне исполнится 9 лет и отдала силу мне. Через месяц после этого моя прабабушка скончалась во сне.
И вот уже 8 лет я чту память прабабушки, изучаю и практикую магию.

Я привела в пример свою историю к тому, что если от силы откажется один член семьи, то она всё равно придёт через несколько поколений.
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Sheris » 23-05, 04:45

Я не считаю, что Сила передается только через семью. Совсем необязательно. Способности не от этого зависят. К примеру в моей семье никаких других ведьм нет. Но я чувствовала, скажем так, "тягу" к этому с детства. И никто меня на это не наталкивал и на тему магии и ведьм не говорил. Все православные в моей семье :D Но мне это не помешало. Я тоже начала заниматься разными практиками в 9 лет, очень удивилась, что получается, ведь никто не учил, не показывал. И всегда чувствовала, что это мое.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Tommy » 23-05, 17:32

То же самое...

Сначало тяга, а уже после, через несколько месяцев я узнала про своё, скажем так, наследство.

Талант творить магию может появится хоть как, если человеку это предначертано...
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Велимира » 26-05, 20:49

Да, согласна с Sheris, хотя сама и являюсь подтверждением совсем другой теории во плоти. Но я не считаю "голубую родовую ведьмину кровь" - элитой=))) Сила - знак Богини. Отмеченная Ее рукою всегда найдет себя и свой путь (с) Риола (правда, я ее слегка перемодифицировала=)) Прошу прощения).
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Tommy » 26-05, 21:02

Если дар есть-не важно, откуда он.
Вежно научиться его использовать ни во зло.
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Велимира » 26-05, 21:10

Tommy, главное научиться его использовать не потакая себе во всем=))) - это самое большое зло! Неумение сказать себе нет.
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Tommy » 26-05, 21:54

Велимира писал(а):Tommy, главное научиться его использовать не потакая себе во всем=))) - это самое большое зло! Неумение сказать себе нет.


Пока ты этого не умеешь, то это не зло (возможно).
А вот если ты это делаешь нарочно, тогда да, действительно зло.
:prankster:
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Lisena » 26-05, 22:57

Tommy, незнание обычно не освобождает от ответственности :roll:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0