"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Интерпретация раскладов, карт и комбинаций в гадании

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Интерпретация раскладов, карт и комбинаций в гадании

Сообщение Риола » 26-11, 11:39

Здесь спрашиваем совет по гаданиям на Таро.

Вчера гадала подруге о возможных отношениях с молодым человеком. На будущее выпала карта Император. Моя интерпретация - если отношения состоятся, то один из партнеров будет властвовать над другим. Но я в сомнениях...
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 29-11, 11:28

Я так понимаю, на Таро никто не гадает? :o
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 29-11, 11:55

У меня нету :cry:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Arhangel » 29-11, 13:49

Риола писал(а):если отношения состоятся, то один из партнеров будет властвовать над другим.


Не обязательно властвовать. Император может свидетельствовать о том, что замысел осуществится или не осуществится (зависит от того Император прямой или перевернутый). Также Император может в некоторых случаях просто охарактеризовать человека,как волевого, успешного, эмоционально зрелого, с аналитическим складом ума.

Как мне кажется не малую роль при толковании играет разновидность колоды Таро и используемый при гадании раклад. А не зная этого, а также расположения остальных карт в раскладе, я немогу точно оценить значение карты.

Одна моя знакомая научила меня, что при поиске ответа на вопрос не стоит ограничеватся одним гаданием. Поэтому когда я хочу чтото узнать при помоши гадани, то использую несколько разных раскладов (наиболее подходящих к даному вопросу), а также в дополнение к таро использую руны.

Так что и вам советую при гадании не ограничеваться одним раскладом или даже одной колодой (хотя лично у меня пока только одна - Таро Уэйта :D ). Используя несколько раскладов вы сможете более детально оценить и понять ситуацию.

P.S.
Если вы гадаете на Таро и кажется что в даном случае значение карты несколько отличается от стандартного, прислушайтесь к своему внутренему голосу и собственно к самим картам. Меня они ещё не подводили :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 29-11, 13:59

Спасибо, Arhangel!
Я все делаю приблизительно так, как вы говорите.
Император в раскладе - карта, указывающая будущее развитие ситуации, стоял в прямом положении. Колода - Ордена Золотой Зари. Все карты я уже не помню, общий же смысл расклада был вполне ясен и говорил о сугубо материальных, приземленных возможных отношениях между парой, а также о возможных задержках в развитии отношений (например, перевернутая Башня). Общий характер отношений будет скорее легкий и дружеский (на это указывает Солнце и Колесо Фортуны). Весь расклад вполне понятен, кроме Императора.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 29-11, 14:07

Еще у меня возникло такое предположение, что в данных отношениях человек будет скорее руководствоваться умом и расчётливостью нежели чувствами.
Попорбуй посмотреть какой он, этот человек, что из себя представляет. Может Тогда ситуация более прояснится :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 29-11, 18:54

Спасибо! Вообще когда гадаешь для близких людей, хочется сказать что-то приятное. И это мешает иногда.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 29-11, 19:24

Да это точно.
Не так просто сказать человеку что его ждет чтото плохое, особенно если это родной или близний человек
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение medea » 23-01, 01:56

Риола писал(а):Спасибо! Вообще когда гадаешь для близких людей, хочется сказать что-то приятное. И это мешает иногда.

Поэтому для близких обычно не гадают или сильно абстрагируются от проблемы....
medea
 

Сообщение Риола » 23-01, 12:02

Вот-вот.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Re: Интерпретация раскладов, карт и комбинаций в гадании

Сообщение Коба » 04-06, 11:38

Риола писал(а):Здесь спрашиваем совет по гаданиям на Таро.

Вчера гадала подруге о возможных отношениях с молодым человеком. На будущее выпала карта Император. Моя интерпретация - если отношения состоятся, то один из партнеров будет властвовать над другим. Но я в сомнениях...


вот вот тоже самое толкьо карта справедливость. не могу понять(
Аватара пользователя
Коба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04-06, 11:36

Сообщение Риола » 04-06, 12:42

Справедливость в будущем... моя интерпретация - между людьми всегда будут открытые, честные отношения. Возможно, каждый в результате этих отношений получит то, что заслужил по жизни.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 04-06, 13:02

Здесь много интерпритаций можно подобрать. Я бы еще дополнительные карты вытянула, возможно из Младших Арканов. Или вообще расклад какой-нибудь использовать.... "Справедливость" в прямом положении была?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Коба » 04-06, 15:04

в прямом. она мне и в другом раскладе попалась.хм....
Аватара пользователя
Коба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04-06, 11:36

Сообщение Sheris » 04-06, 15:05

А по соседним картам если посмотреть?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0