"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Интерпретация раскладов, карт и комбинаций в гадании

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Коба » 04-06, 15:22

мир.
Аватара пользователя
Коба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04-06, 11:36

Сообщение Sheris » 04-06, 16:56

Ну тогда, в любом случае хороший исход :wink:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Коба » 04-06, 17:42

я тоже так подумала) спасибо конечно)
у меня просто карта справедливость ещё с ответственностью ассоциируется)
Аватара пользователя
Коба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04-06, 11:36

Сообщение Риола » 04-06, 18:06

Это правда в известном смысле. Если хочешь, чтобы с тобой поступали по справедливости, то не будешь творить безответственные поступки.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Коба » 04-06, 22:11

а подскажите какой нибудь лёгкий расклад на отношение и намерения человека к тебе? :oops:
Аватара пользователя
Коба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04-06, 11:36

Сообщение Риола » 05-06, 08:59

Вообще-то не бывает раскладов именно на отношения, любой расклад можно задать на конкретную ситуацию. Самый простой - кельтский крест, здесь http://arcana.ru/keltskij-krest.html. Обычно я использую для этого расклада Старший Аркан.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 05-06, 10:52

Расклады бывают самые разные, заточенные под специальные нужды.
Самым простым раскладом для отношений является "Вокзал для двоих". Существует огромное количество его вариаций с разными надстройками, но базис в целом не изменяется

1*********4
2****7****5
3*********6

Это, так сказать, сухой остаток от вариаций. Левой колонка - вопрошающий, правя партнер. Хотя я например, привыкла делать этот расклад в зеркальном отражении. Думаю, это не принципиально, главное понимать схему: какая карта куда кладется, почему и ответ на какой вопрос должна нести или что символизировать.
Если говорить общо, то 1 и 4 - это голова (мысли, планы), 2 и 5 - сердца, что чувствуют партнеры, 3 и 6 это физический план, поведение по отношению к друг другу, физ.контакт и прочая. 7 карта подводит итог отношениям на данный момент.
Встречала расклад, когда доставались дополнительно еще где-то карты четыре для прогноза - что сплочает парнеров, что разобщает, какие прогнозы на отношение. Естественно, во время расклада любой возникший вопрос разумно уточнять, достав еще карту. Как их выкладывать на мой взгляд особой разницы нет, но 4 карты логичней выложить по "углам" квадрата.
Последний раз редактировалось Zara 05-06, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 05-06, 12:35

3 и 6.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Elune » 05-06, 12:42

Meldis, очень часто пользуюсь этим раскладом, легкий и в то же время вполне себе удобный. У меня есть еще один, но он чуть более "заглюченный" - к сожалению, на работе у меня нет этого файла, а дома могу посмотреть и запостить, если интересно.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Zara » 05-06, 14:24

Интересно, конечно ) люблю порой навороты )
А у меня сейчас этот расклад, модифицированный, конечно, идет под руны
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Коба » 05-06, 15:32

Meldis
Риола
сэнк ю вэри мач :Rose:
Аватара пользователя
Коба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04-06, 11:36

Сообщение Риола » 05-06, 18:00

Meldis писал(а):А у меня сейчас этот расклад, модифицированный, конечно, идет под руны

:shock: Как это? :shock:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Elune » 05-06, 20:10

Он не просто на отношение, а скорее на возникшие сложности в них:

Расклад "Воссоединение".

1 — Скрытая причина конфликта
2 — Явная причина конфликта
3 — Ситуация в настоящий момент
4 — Ситуация в ближайшем будущем
5 — Шаги, которые необходимо предпринять, чтобы смягчить ситуацию
6 — То, чего не стоит делать
7, 8 — Степень соответствия партнеров
9 — Возможное дальнейшее будущее
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Sheris » 05-06, 20:26

А раскладывается так же? Две колонки и карта между ними?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Zara » 05-06, 20:40

Что именно так удивило? Что расклад можно модифицировать или что на отношения можно раскладывать руны?

Elune
Спасибо за расклад ) порой такие вопросы задают %) так что расклад не залежится, в дело пойдет. Хотя, ттт, надеюсь, что для моих отношений он не пригодиться.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Пред.След.

Вернуться в Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0