"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Наши ритуалы

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Наши ритуалы

Сообщение Тим » 23-11, 12:15

Ритуал Велеса
Велес- бог мудрости, заповедного знания и богатства. Он пребывает на границе Яви и Нави встречая души умерших и провожая тех, кто идет воплощаться. К Велесу можно обращаться при финансовых проблемах(! только реальных, когда, например, не можете свести концы с концами. В случае, если вам нужен новый мерс он не поможет, а наоборот может даже наказать), для поиска мудрости и он может помочь поговорить с предками.
Масла и благовония: гелиотроп, лавр, подсолнечник, апельсин, дуб,омела, вяз.
День недели: среда.
Цвета: фиолетовый( мудрость), зеленый( богатство)
Создайте Круг. Встаньте перед алтарем и постарайтесь придти в состояние безмолвия, почувствуйте вечность. Скажите:
Велес, Древний и Великий,
Я посвящаю этот ритуал тебе,
Приди ко мне,
Принеси в этот Круг Мудрость и Силу.
Помедитируйте на его образ: как правило седой старец, но хоршо сложенный при этом. Он идет по звездному небу. Присоеденитесь к нему. Поговорите и изложите свою просьбу.
Когда закончите, поблагодарите Велеса и сделайте земной поклон. Убетите Круг и заземлитесь.
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 23-11, 13:14

Вот картинка для связи с Велесом:
Изображение
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 23-11, 13:28

Красивый рисунок, чувствуется дух божества
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение pif » 18-12, 14:32

Риола
Но ведь Велес- это не викканское божество.
Время собирать камни...
Аватара пользователя
pif
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-07, 14:24
Откуда: Moldova

Сообщение pif » 18-12, 14:33

Код: Выделить всё
Ритуал избавления от неприятностей


Самостоятельно избавиться от череды неприятностей можно так.
В любой день убывающей Луны на рассвете зажгите в центре стола тонкую восковую свечку. А слева от нее надо поставить стакан с землей, взятой у порога дома, в котором живете.
Присядьте к столу, глядя на все поставленное, так, чтобы лицо было направлено на Запад. В каждую руку надо взять по новому ножу с деревянной ручкой и производите движения, как бы затачивая лезвия друг о друга, говорите:
"От часу злого темного отливного, что и кем было заделано, на истинный Запад отлетело! Что принесено, на красный Запад отнесено, что прилетело, на сизый Запад улетело, под черную зыбушку Матери Земли село, присело и там околело. Истинно!"
Повторить заклинание надо трижды.
Теперь соедините лезвия ножей, чтобы они заняли позицию крест-накрест и держите их над пламенем свечки 6 минут.
Затем воткните ножи в стакан с землей и совершите вращательные движения. Причем вращать надо одновременно оба ножа: левый против часовой стрелки, а правый - по часовой. При этом скажите: ""Трижды по сему дела моему! Истинно!"
Свечу загасите, но не задувайте. Огарок свечки, ножи, стакан с землей заверните в черную ткань, завяжите черным шнурком и закопайте все это на закате того же дня в землю. Закапывать надо подальше от дорог (пешеходных и автомобильных) на глубину не менее 30 см. При этом ничего не говорят.
Если неудачи не являются следствием сильного постороннего магического воздействия, то этот обряд помогает от них избавиться.
Время собирать камни...
Аватара пользователя
pif
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-07, 14:24
Откуда: Moldova

Сообщение Риола » 18-12, 15:55

Это ведь народный заговор? Все они весьма действенны. :good:

pif, в Викке нет невикканских Божеств, каждый может проводить ритуалы с привлечением любых Богов.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение pif » 18-12, 16:09

Риола
вот и я о том же!!!! Что Викка- очень удобная религия... Она как бы охватывает всех и вся!
Время собирать камни...
Аватара пользователя
pif
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-07, 14:24
Откуда: Moldova

Сообщение Риола » 18-12, 16:12

Я бы сказала, для некоторых слишком удобная. :o Имеются в виду люди, которые не верят в Богов, которым посвящают ритуалы, и толком не понимают, к кому и зачем обращаются. Ну соответственно и получают.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 02-01, 22:36

По поводу первого ритуала хотела бы высказаться.
Язычество славняское как таковое не предусматривает некие "ритуалы", да еще и в круге и перед алтарем (тогда бы хоть перед божницей или в красном углу ну или в вотчине Вещего бога - в лесу.

"(! только реальных, когда, например, не можете свести концы с концами. В случае, если вам нужен новый мерс он не поможет, а наоборот может даже наказать)"
Тут уже зависит от личных отношения с Ним.

"Масла и благовония: гелиотроп, лавр, подсолнечник, апельсин, дуб,омела, вяз. "
Ну предположим, подсолнчник растет в наших краях, но с остальным совсем туго (как пахнет вяз я не знаю, к своему стыду). Раз уж на то пошло, пусть будет ель, навье дерево, хотя использование благовоний характерно для гораздо более южных широт. Опять же, повторюсь, курильницы с углями, на которых положены ветки хвойного дерева, будут вполне уместны, если благовоние так необходимо.

"День недели: среда.
Цвета: фиолетовый( мудрость), зеленый( богатство)"
Нет никаких свидетельств того, что у славян был цветовой символизм славянскими дни недели были посвящены определенным богам.

Не буду обсуждать сам ритуал, но если убрать Имя из текста, остаются соотвествия, годящиеся для астрологического меркурия. Отождествление бога Меркурия и Велеса только по одному признаку - богатство и связь (и то тут напряженка, Меркурий был послаником богов к людям, а Велес между миром живых и миром мертвых, разница все-таки существенная) весьма необоснованная.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 02-01, 23:06

Вот честно, я в родноверии и поклонении славянским божествам профан. Но здесь, на форуме, в теме, кажется, славянское язычество, Сын Ярости, что уж не с нами, выкладывал славянско-языческий ритуал именно в круге и с направлениями... :shock:
Меркурий был проводником и в мир мертвых (хотя бы в легенде об Орфее и Эвридике). Вообще же параллели между Велесом и Меркурием можно проводить весьма относительные, как мне кажется. Скорее, некоторые аспекты Меркурия совпадают с аспектами Одина, и, как следствие, часто ставятся в сопоставление с некоторыми аспектами Велеса.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 02-01, 23:34

Один и Велес, не побоюсь этого слова, почти одно лицо. Очень много общего. Учитывая особенность культуры народов, можно сказать, что образы был очень недалеки друг от друга.
4 стихий как таковых нет в славняском язычестве. Другое отношение к этим проявлениям было у славян, так что за слова формучанина не отвечу -)
Да, про то что водил Меркурий Орфея, это я запамятовала, но все-таки, сравнивая с тем же северным язычеством, в Меркурии больше Локи, триктера, луковости и... молодости ))) Велес бог волхвов, мудрых старцев. Разговор с ним на опушке у капи перед проженным почти до тла костром-крадой - лучший ритуал.
Да и астрологический меркурий и бог имхо не равнозначны
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Тим » 03-01, 08:35

Meldis писал(а):По поводу первого ритуала хотела бы высказаться.

Мне в общем все равно были ли круги и славян или нет и мелкие детали я не разбераю. Мне удобно сопоставлять Меркурия-Велеса-Одина. И какие травы растут у нас или не растут я этого тоже не учитываю, потому что мне так удобно. Для меня нет большой разницы, потому что Велес одна из ипостасей Рогатого Бога, лично так я считаю.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Zara » 03-01, 19:31

Я аж опешила от такого :D Аж обидно за Хозяина стало
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 03-01, 20:08

Meldis писал(а):Я аж опешила от такого :D Аж обидно за Хозяина стало

Ты о чем?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 03-01, 20:13

Такова пресловутая викканская эклектичность. :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0