"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Общение с Богами

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Leo » 30-05, 20:53

Аннет писал(а):А я никого не разделяю. Для меня что Бог, Господин, Божественный Отец, так и Богиня, Госпожа, Великая Божественная Мать. Мы Нью-Эйджеры называем иногда Создателя-Богом-Богиней или Богом-Отцом-Матерью. Мне кажется, что иногда Бог и Богиня это одно. Только разные аспекты и начала (т.е. разделение на пол и на мужское и женское). Кстати, Нью-Эйдж во многом мне помог понять себя и Викку. До этого, я Виккой просто интересовалась и восхищалась. Конечно кто-то может удивиться и сказать, что я никакая ни Викканка, но мне все равно что скажут другие. В мире нет Одной Истины, как нет Одного Пути или Одной Правды. Я синтезировала для себя два этих прекрасных течения, и мне нравится общаться с Богом и Богиней и с моей Высшей Духовной Сущностью.

Мне нравится Нью-Эйдж.. ) И, кстати, при проведении ритуалов я никогда не обращаюсь к какому-то определённому аспекту Богини или Бога, для меня они - просто Богиня и Бог, Мать и Отец. Правда, бывает, что я их называю Дианой и Кернунносом, просто так привык давно.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Geli » 30-05, 22:55

Да, единого мнения не существует...
А если Бог и Богиня единственные... как объяснить, что некоторые боги не дружат междусобой (например Геката Зевса не любит, и есть ведь за что).
Кстати, кто знает Бога по имени то ли Анис, то ли Анаис? Не могу найти ничего вразумительного...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 30-05, 22:58

Geli, может Апис? С Египтом связано?
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Leo » 30-05, 23:31

Может Анубис? :)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Geli » 31-05, 15:17

Нет, точно не Анубис. Я сама о нем подумала в первую очередь.
Связан, скорее, со славянскими Богами.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 31-05, 15:25

Geli, в славянской - не сильна, но на ум приходит только Янус. Его можно в разных пантеонах найти.
Если не подходит, напишите все, что знаете об этом боге - тогда найти можно будет.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Тим » 31-05, 16:53

В славянской мифологии Аниса не было, как и Анаиса :pardon:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Geli » 31-05, 17:04

Да вот же, что не было!
Я все уточню и уже полнуюинфу дам, ладно? Сама путаюсь... Может, это одно из имен просто? А может...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Тим » 31-05, 17:51

Geli, хорошо
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Lisena » 31-05, 19:29

Мне на славянской почве вспомнился только Авсень, он же Овсень, но это вроде бы не очень созвучно...
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Geli » 19-06, 20:40

Про АнАиса не узнала ничего конкретного, жрица его-вредина :unknown: Еще распрошу. Мне прям интересно...
Знаю, что аура у него золотая, глаза горящие... и если по Викке-то он скорее к "фейской" будет ближе.

Хотела спросить, кто выглядит так:
Всадник на белом коне, почти светящимся. Сам одет в черное, лицо закрыто тканью, видны только глаза. Бедуина напоминает, наверное: головной убор такой. Одежда свободная. "Приходил" во время медитации, выехал из горящего кольца-портала (я так обрадовалась, так обрадовалась, что получаться начало). Вообще мне сначала показалось, что я в портале Мару видела, она стояла, на меня смотрела... а тут ОН.
В руках факел, не маленький причем. Скорее такой, который в саду поставить можно (с посох размером).
Но вообще факел - не показатель, он его уронил и загорелось "кольцо", так, что в итоге получились переплетенные как цепь два горящих кольца.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 21-06, 23:39

Geli, расплывчато довольно... Богов огня посмотри) Ну и по одежде... может вавилонский, ассирийский пантеон глянуть.
Может это кто-то типа ангела был?
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Тим » 22-06, 13:12

А может вызвать его и спросить?)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Geli » 22-06, 14:15

мне тут сказали. что похож на Хеймдалля, стража. Мол непустил туда, куда мне не надо пока что.
Потому что до него я в своеобразном портале видела Мару (тут я уверенна), а он выехал и закрыл ее... не дал пообщаться.
Но ответ на вопрос получила: Геката и Мара-это разные Богини, а не воплощение одной из разных пантеонов... за это уже спасибо. ;)
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 22-06, 15:33

Хеймдаля в черном и на коне ни разу не видела, признаться. И огонь, вроде, не его...
Он же с одним ухом - его качество: "слышит все". Как-то этот аспект обыгрывался?

Раз Мара была - может это - бог - страж ее (или - его, если буддизм) пантеона?
Прости, я, видимо, пропустила: Мара - это не славянская Марена?
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0