"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Сегодняшнее настроение

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Мако » 04-02, 01:25

Leo, я так и воспринимаю. Но вот что интересно: я пишу об исполнителе романсов, ему сейчас 25 лет. А хранитель - из совершенно другой музыкальной области.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 04-02, 01:34

Тогда ты "проводник" или "приёмник", который принимает информацию определённого характера и переписывает её по-своему, оставляя при этом первоначальный смысл информации, но придавая ей другой характер... ))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Мако » 04-02, 01:40

Leo, просто легче писать, когда снимок под рукой. Я даю именно ту информацию, которую хочу дать. А он помогает иногда даже не писать имени того самого певца, а просто писать о времени романсов. Вот одна из таких работ:

В доме горели свечи,
Играла девушка вальс.
А у соседей в тот вечер
Звучал старинный романс.
Он проникал прямо в душу,
Даря тепло без конца.
Снова и снова слушать
Люди хотели певца.
Тот век безвозвратно умчался.
Но это отнюдь не конец.
С нами романс остался.
И – яркий, достойный певец
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Zara » 04-02, 12:54

Очень понравился тест
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:43964

Взгляд Метиды
Легенда гласит, что Зевс убил свою жену Метиду-мысль, боясь, что она родит сына, который станет сильнее него. Но дочери Метиды всё же родились из черепа отца. Первой стала воительница Афина-Паллада, а второй... Вторая так и не получила имени, так и осталось неузнанной, но она была самой Метидой. Мудростью, упавшей в безумие, мыслью, приносящей отчаяние. Нелегко нести проклятие понимания, слепому и глупому живётся гораздо проще, чем мудрому и зрячем. Но разве променяешь дар познания и прозрения на сытую жизнь дурака? Врядли. Ничего, смотрящим взглядом Метиды трудно жилось во все времена. Но в древности их хотя бы уважали...
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 04-02, 19:36

Знаешь, Мелдис, очень часто дураку живется гораздо хуже. Потому что он не видит смысла в жизни, пытается найти ее в самых тривиальных вещах, шопинге, сексе, деньгах, крутизне, наркоте.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 04-02, 19:44

Это всего лишь результат теста :)
Но по если теме.. знание всегда идет под руку с ответственностью. В наркоте низкому (духовно) человеку найти смысл очень просто. И жизнь его будет простой, возможно, год или несколько. но вот из такой крайности, если не умереть раньше, человек вдруг понимает, что это тлен и в какого подонка он превратился. кто-то понимает и не может остановится, невидя выхода, у кого-то хватает сил вылезти из этой ямы.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Zara » 05-02, 11:31

Вот такую быль сегодня встретила у Озара. не могу не перепостить.

Историю эту рассказал мне знакомый нефор из Сибири, с погонялом - Змей. Сразу скажу, что в славянской мифологии Змей был совершенно некопенгаген, даже Семенову не читал.
Итак, он, и несколько его друзей как-то решили поискать некое Шайтан-озеро - где-то на Урале, подробности я честно забыл. Как явствует из названия, озерко было не совсем чтоб простое. Вроде как пользовалось большим почтением и у местных первонасельников, и у русских. Вроде как стояли на берегу идолы. Но самое интересное - показывалось оно отнюдь не всякому. Иной мог безуспешно блуждать неделями в окружавших озеро лесах, и несолоно хлебавши свалить восвояси. Короче, местечко аномальное, чем наших странников и привлекло.
В общем, бестолку протусив по тем самым лесам практически целый день, наши герои весьма приуныли, и уже начали подумывать о возвращении. Под ночевку оккупировали дощатый шалашик на сенокосном лугу.
Вечером в дверь постучали. Оказался некий мужик с топором. Поздоровались. "А вы откуда, ребята? а у нас какими судьбами?".
В общем, вызвался дядька их проводить к Шайтан-озеру. Но завтра.
"Дела у меня. Меведя ищу, отомстить хочу, он у меня коров ворует".
На следующее утро мужик объявился, живой-здоровый, и к озеру вывел. Правда, на озере неизвестно куда пропал.
Рассказано все было с упором на историю про медведя - вон, мол, какие удальцы на Руси водятся, на косолапого с одним топором...
К концу истории я смотрел на Змея несколько пустыми глазами - полагаю, гораздо более него смахивая в тот момент на пресмыкающегося.
"Медведю, говоришь, отомстить... а гроза ночью была?"
"А ты откуда знаешь? - удивился Змей - Была, еще какая, мы от тучи в тот шалаш и спрятались".
"Вы хоть понимаете, остолопы, с Кем встречались?" - звенящим от безнаждености голосом спросил я. В ответ получил только исполненное недоумения пожатие плеч: "Ну... он странный был какой-то..."
"А я тебе говорила, Змей, - вмешалась девчонка, ходившая тогда с ними - Он и взялся непонятно откуда. Там трава везде, а за нами следом идти не мог"
Змей отмахнулся от нее и снова повернулся ко мне:
"А ты про что вообще?".
Я молча подошел к книжной полке. Снял двухтомник "Мифы народов мира". Молча развернул второй том на букве "П", на нужном имени. Подержал перед Змеевой физией, тыча пальцем в упоинания топора и похищенных коров. Потом раскрыл на букве "В" первый том, снова молча поднес к Змееву носу, на сей раз кроме коров уделив внимание понятию "медведь".
"Эта... - сказал Змей, сглотнув. - А может, ну, просто лешак какой?"
"С топором?" - тихо переспросил я.
Он бы еще с бензопилой "Дружба" Лесного Хозяина вообразил.
Змей согласился, что дал маху. На том наша беседа на эту тему и завершилась - точнее, на моей печальной фразе - "Дуракам везет"...
Но сейчас я вспоминаю эту историю по другому.
Они видели, стояли рядом - и не узнали.
"Дураки"? А сколько раз таким дураком был я?
Как знать, сколько раз Хозяин, быть может, встречался мне - и я проходил мимо.
Они не "пали", не "умерли", не "ушли".
Они здесь, рядом с нами.
Только слепотою нашей отделенные от Своих нерадивых потомков...


комментарии
Хозяин Леса это, попросту - леший. С топоро, по понятным причинам, не шастает - это же орудие ЛЕСОРУБОВ.
а так...
говорят, была такая легенда, как Велес-Медвдеь, Скотий Бог, похитил скот Перуна, и как Громоверец, прогневавшись, гонял Косматого громовой секирой...
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 05-02, 21:21

Что могу сказать о таких историях: пока сама не увижу, не прочувствую. Потому, кстати, избегаю писать о случаях, произошедших со мной: мало ли что там привиделось. :crazy: У аномальщиков сотни подобных инцидентов, но все они тщательно анализируются.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 23-03, 00:11

А вы знаете, что 23 марта - Международный день магии?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 23-03, 00:15

Ого, это что-то новенькое, я не знал! )) :girl_crazy:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Мако » 23-03, 00:33

Но такой день существует.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 23-03, 09:59

У нас каждый день - День Магии. :girl_crazy:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 24-03, 00:56

Чтож тогда нужно объявить его нащим професиональным праздником :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Мако » 24-03, 01:00

Arhangel, это точно!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 24-03, 10:33

Не все виккане - маги, между нами говоря.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0