"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Шаманизм

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Нимурмура » 15-02, 08:06

Как-то побывала в музее солнца в Новосибирске. Смотритель музея играл на билах - очень сильное впечатление. Особенно когда на открытом воздухе. Может, это глюки или самовнушение :prankster: , но мне показалось, что воздух становится чище, свежее, как после грозы.
А в помещении совсем по другому воспринимается - голова болит и уши закладывает...
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Риола » 15-02, 09:26

Все правильно - вибрация лучше воспринимается на открытом пространстве, в закрытом помещении всегда есть отражения звука, получается искажение и перебор.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Вергона » 10-12, 17:11

Вот здесь http://www.sunterra.ru/universe/animals.html есть нехилый списочек тотемных животных, судя по всему скорее от индейских шаманов. Описания тотемов раньше печатались в газете "Незримая Сила", где-то в середине 90-ых, кажется. Там еще были карточки с ними (как картинки на странице каждого тотема.) Я нашла только армадилло (броненосца), бабочку, лебедя,летучую мышь, паука, антилопу и лошадь. В газете были даны бол ее полные тексты. Если вдруг кому надо, могу сканы дать. А если у кого еще остальные есть, поделитесь со мной)
Я избираю путь Видящей Миры.. мей антъе эл-Къон Эайнере..
Аватара пользователя
Вергона
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30-11, 17:45
Откуда: Воронеж

Сообщение Sheris » 18-12, 21:20

Интересный материал....но почему только 45 животных? Даже 44....разве другие не могут быть тотемами? А насекомые могут?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение ~Misty~ » 19-12, 00:29

Как то смущает там эта фраза "Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы"..... :pardon:
-Nemo me impune lacessit -
Аватара пользователя
~Misty~
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08-02, 15:47
Откуда: Город Грёз

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-03, 22:11

пишут по шаманизму многое,но это только внешняя часть,как у яйца скорлупа,внутри же там неописуемое,и тут уже каждый идет по своему пути,используя только свои практики и опираясь только на свой опыт.
шаман всегда одиночка. в мире людей нет места духу.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Sheris » 26-08, 08:59

В каком смысле одиночка? У нас в области, в Усть-Орде (бывший Усть-ордынский бурятский автономный округ) шаманизм сохранился до сих пор, в отличие от Бурятии, хотя в принципе все рядом и народ один. У меня есть друзья оттуда и я спрашивала про шаманизм у них сегодня. Шаманы имеют семью, живут со всеми, на одну деревню несколько шаманов и даже в каждом роду свои шаманы могут быть. И если в каком-то человеке открывается дар шамана, он не один. Всегда будет наставник, которые поможет, подскажет, посвятит и научит.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Тим » 26-08, 10:48

[quote="Sheris"]Интересный материал....но почему только 45 животных? Даже 44....разве другие не могут быть тотемами? А насекомые могут?[/quote]
Шерис, я нигде в литературе по традиционному шаманизму не встречал, что насекомые могут быть тотемами. Спрашивал у знакомого шамана, он тоже сказал, что не могут. Мне кажется, дело в том, что тотемы считаются одними из предков народа, или человека. А людей, которые считают, что происходят от насекомых я не встречал.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Sheris » 26-08, 16:30

Хех)))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 26-09, 19:40

имела в виду то что он один как бы в своем Духе находиться.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Sheris » 28-09, 07:22

Это как? В каком Духе?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0