"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Символы и талисманы

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Символы и талисманы

Сообщение Leo » 04-11, 16:43

Полгода назад крёстная мне сказала, что у неё есть знакомая женщина - ювелир, и что она может выполнить любой заказ по своей специальности. Я заказал у неё пентаграмму. Заказ делал через крёстную, дал ей картинку, той пенты, которая мне нужна. Она сказала, что проблем никаких не будет, что она сделает. На днях звонит, говорит, чтобы я приехал за кулоном. Я на радостях приезжаю, она мне протягивает вот это:

Изображение


Я стоял в шоке, но старался не подавать виду. Говорит: "Ну что, такая?" Я говорю, что типа я же просил просто пятиконечную звезду в круге, на что слышу ответ: "Пентаграмма - это зомбировочный символ, вот почему её поместили на советские погоны, самолёты и т.д., (в общем, чтобы фашистов зомбировать). Я её почистила, так что теперь она намного лучше пентаграммы - двенадцатиконечная звезда с мальтийским крестом в центре, дают колоссальную защиту и удачу." Благо мне всё это даром досталось, потому что я даже не знаю как теперь это носить... %)
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 04-11, 21:33

Нда... :shock: Дареному коню, как говорится... Двенадцатилучевая звезда - тоже мощный символ полноты, завершенности, универсальной защиты. А крест в середине можно толковать как кельтский или четырех стихий. Кстати, есть у меня амулет фамильный, там двенадцатилучевая звезда повторяется неоднократно, очень хорош для защиты любого уровня.
Изображение
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 05-11, 01:38

Добавлю, что 12-тилучевая звезда называется ещё Звездой друзей. Так что, делай выводы.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Тим » 05-11, 09:48

А мне от прабабушки осталось ее кольцо, она мне его подарила. Она была знахаркой, кольцо что-то типа благословения. Когда мне плохо, я беру его в руки душе становится хорошо :)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Re: Символы и талисманы

Сообщение Риола » 05-11, 10:09

Leo писал(а):"Пентаграмма - это зомбировочный символ, вот почему её поместили на советские погоны, самолёты и т.д., (в общем, чтобы фашистов зомбировать)"

Вот тут я с твоей крестной абсолютно не согласна. Пентаграмма никакого отношения к зомбированию не имеет. Это древний символ единства четырех стихий и управления ими человеком силой духа. Пентаграмма была распространена гораздо раньше всяких социалистов и коммунистов. Так же, как и в Третьем Рейхе, на заре советской власти в компартии было достаточно оккультистов и масонов, знавших о силе пентаграммы. Собственно, та же история, что и со свастикой у немцев. Звезда, как и свастика, не утратили своего магического смыслового и энергетического значения, просто используя их, необходимо вычищать из своего сознания принадлежность этих символов к эгрегорам, их использовавшим. Это нелегкая задача, но выполнимая. Кстати, в Викке пентаграмма используется не сама по себе, а в круге (соединение стихий и силы).
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 05-11, 13:38

Знаю символ, который дает просто колосальный заряд энергии. Это семиконечная звезда( Звезда Магов) По ее концам нужно нарисовать символы планет. Был у меня раньше такой талисманчик, бегал, как заведенный( в хорошем смысле) :)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Sheris » 10-11, 16:04

А вот это мне мама подарила :)
Изображение
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 10-11, 17:54

Красота! Это ведь триксель, трехветвевая свастика. Означает примерно следующее: "Путь под покровительством Богов". Интересные стрелочки и полумесяцы по сторонам.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 11-11, 08:30

А я воспринимаю его еще и как символ Богини. Может он изначально и не имеет к этому отношения, но веточки-спирали у него три...значит вполне сгодится :D А стрелочки по сторонам для меня имеют значения четырех стихий.
А вот бурятский онгон:
Изображение
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 11-11, 08:33

Это из конского волоса... :)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 11-11, 10:06

Чувствуется Сила... Что-то дикое, первобытное... :shock: Почему-то у меня ассоциация с энергией Рогатого Бога.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 11-11, 10:13

Мне кажется, что если пытаться проводить параллели, то бурятское шаманство(про другое говорить не возьмусь), больше ассоциируется именно с культом Рогатого Бога.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 11-11, 11:18

Значит, действие такого амулета должно быть аналогично действию символа Рогатого Бога. Вероятно, энергия и связь с дикой природой?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 04-01, 00:19

Один из моих любимых оберегов - лунница. Женский обережек. Луна, Марина чара, рога небесной Коровы Зимун, много символизма в ней.
На моей еще символ плодородия - засеяное поле.
Ручная работа, историческая реконструкция )
Изображение
Бусины - стекло, средолик
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 04-01, 10:38

Красиво... А металл какой? Месяц рогами вниз - почему? :unknown:
Говорят, сердолик - хороший камень, но противоречивый. Я точно не помню, но рассказывали, что у Пушкина был сердолик-талисман, приведший его к печали. Наверно, это все ж индивидуально.
Ну люблю я докапываться, зануда, каюсь. :pardon:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0