"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Пробуждающиеся

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Пробуждающиеся

Сообщение Тим » 31-10, 20:25

Со мной в группе учится девочка. Я чувствовал в ней какую-то силу, а теперь выяснил в ходе беседы, что у нее развито вИдение. Что я увлекаюсь язычеством она знает, а что ведьмак нет. Думаю, может ей рассказать о Викке и магии, сказать что она ведьма.
Права была Кебот, Богиня открывает нам Ремесло через людей и книги
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 01-11, 11:34

Согласна. Богиня и Бог ведут и помогают всем верящим и активно работающим викканам.
Насчет просвящения по Викке и магии - это нужно делать очень осторожно и только если человек в этом заинтересован. Ни в коем случае не давить на психику, особенно учитывая все те слухи и небылицы, которые сейчас с подачи церкви ходят вокруг Викки. Человек может просто испугаться и в лучшем случае смотреть на ведьму или мага как на психа, а в худшем - неудачное введение в мир магии может навсегда оттолкнуть от нее.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 05-11, 19:22

Я так почву прошупал. Она в магии не заинтересована, очень рада, что видения ее больше не посещают. Дальше работать в этом направлении не стал.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 05-11, 19:55

Это очень правильно. Хотя, возможно, она впоследствии пожалеет, что отказалась от видений и магии, но это уже ее проблемы.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 05-11, 20:25

Ну да, это ее выбор
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау


Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0