"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Прошлая жизнь

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lana » 16-01, 14:31

Совсем не обязательно наши страхи связывать с прошлой жизнью. Я вот пауков боюсь, но это же не значит, что на меня когда-то напал огрооомный паук ))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Sheris » 16-01, 16:16

Ага. Или Человек-паук! :girl_crazy:
Мне тоже кажется,что фобии с прошлыми жизнями не связаны... Ну или не все.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 16-01, 16:21

Sheris писал(а):Ага. Или Человек-паук! :girl_crazy:

Интересный вариант :D :D :D
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Риола » 16-01, 20:57

Меня когда-то погружали в ретровременной транс, но все, что я вынесла из воспоминания о прошлых жизнях - то, что многое в них я хотела видеть, но на самом деле этого не было.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 17-01, 11:40

Например? Можно чуть подробнее? Интересно просто))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 17-01, 11:52

Ну, половина были яркие картинки - вот я в Японии при мече, а вот - жрица в Атлантиде... Сказки, вобщем. Более или менее реальными были моменты смерти, какие-то критические события, война, ужасы всякие.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 17-01, 13:48

Риола писал(а):Более или менее реальными были моменты смерти, какие-то критические события, война, ужасы всякие.

Мне почему-то тоже кажется, что это более вероятно. По крайней мере, у меня так. А фантазия.. Она любит рисовать сказки )
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Риола » 22-01, 10:24

Таланты и дарования могут указывать на то, чем человек занимался в предыдущей жизни. Я говорю о тех умениях, которые приходят как бы сами собой, быстро, легко и без усилий, как будто знал их всегда.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Shumma » 31-05, 11:26

Тим
Есть у меня одна практика... это из области некромантии...ммм... но довольно жесткая...

Catharina
Меня тож спалили.. благо что когда просматривала данное воплощение видела даты и время действия.. так что теперь даже знаю кто я была и за что сожгли)) :girl_crazy:
Аватара пользователя
Shumma
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-05, 10:51

Сообщение Utsusemi » 04-06, 15:43

Кстати, о птичках... в смысле, о пауках.
Толкин очень не любил пауков, но говорил, что это никак не связано с его личным опытом. Не помнил человек, как в мелкопузом южноафриканском детстве его куснул паучище...

Мои "воспоминания" о прошлых жизнях похожи скорее на сон, и без сомнения, просто актуализация моих сегодняшних проблем. Хотя это не доказывает, что это "ненастоящие прошлые жизни".
У меня вот какой вопрос: наши воспоминания это наши личные воспоминания или "память предков"? Или это одно и то же по сути?
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Тим » 04-06, 15:59

Прошлые воплощения это безусловно интересно, будоражит сознание, но чаще всего преобладает желание выдать фантазии за действительное(не имею в виду участников форума). Если считать правдой сведения, сообщаемые людьми, то кругом одни маги, жрецы и наполеоны :girl_crazy:
Все необходимое придет в свое время, и если вам нужно вспомнить свои прошлые жизни для дальнейшего совершенствования вы их вспомните.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 04-06, 16:08

Utsusemi писал(а):У меня вот какой вопрос: наши воспоминания это наши личные воспоминания или "память предков"? Или это одно и то же по сути?

Я думаю, что нет. Личные воспоминания это память твоей души.
"Память предков"- это генетическая память, информация заложенная в хромосомах и реализуемая по мере надобности, или при определенных ситуациях.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Utsusemi » 04-06, 16:33

Во многих традициях считалось, что воплощение идет по родовой линии.В этом случае, наверное, генетическая память=память души.
В какой-то степени.
Что до меня, то единственное. что я точно знаю (возможно,это и есть личные переживания), что я пережила осаду большого города у моря или у широкой реки. А уж в подробностях ничего не могу об этом сказать...
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Мира Ель » 09-06, 11:36

Однажды, достаточно давно, я посещала некие "курсы". Одно из занятий было посвещено прошлым жизням. Мое видение было местами четким, местами расплывчатым. Точно видела, что я ехала верхом на лошади, какие-то предметы одежды на мне были красными. Местность, если можно так выразиться, каменисто-холмистая, пасмурно и очень холодно. Я все время пыталась подозвать к себе какое-то животное или птицу, но безуспешно. И все это я наблюдала как-будто из-за угла, пытаясь выглянуть и увидеть больше, но не могла. Сначала я отнеслась к тому, что видела достаточно критично, но еще несколько занятий, правда посвященных уже другим темам, заставили меня задуматься - а может и правда?
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Greenwitch » 09-06, 12:13

Utsusemi писал(а):У меня вот какой вопрос: наши воспоминания это наши личные воспоминания или "память предков"? Или это одно и то же по сути?

Наши воспоминания - наши) личные. Но доступ к тому, что называется "память предков" есть тоже, т.е. и оттуда тоже можно выудить информацию. (Юнг называл "коллективное бессознательное", хотя это понятие более обширно чем память именно предков, он включал в нее память всего вообще информационного поля деятельности людей).
Это не одно и тоже. Французы принимали участие в битве под Верденом, но воспоминания одного бойца не есть воспоминания другого. Воспоминания одной сущности не есть воспоминания другой, хотя можно до них добраться, считать и даже транслировать, принимая за свои. Среди новоиспеченных и не очень "магов" много "королев", "наполеонов", "юлиев цезарев", и все считают, что они были ими в прошлой жизни. Мечтать не вредно, такие вещи нужно хорошо фильтровать.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0