"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Прошлая жизнь

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Hibiscus » 25-08, 09:43

Я свои прошлые жизни не изучала, считаю, что надо текущей вплотную заниматься. Без веской необходимости, из любопытства нахожу неправильным "в прошлое" заглядывать.
Но точно, буквально по-секундно, знаю какова смерть от утопления. Считаю, что это самая ужасная смерть, может быть потому что другие я себе могу только как-то теоретически представлять. Хотя вода - моя стихия, врожденная. И чем больше воды, тем лучше.)
Вот и думаю: точно знаю как это - утонуть, но в воде чувствую себя как рыба, не боюсь ее, ко всем другим стихиям для меня самый простой путь - через воду (хотя астрологически мои стихии - воздух и земля, но я к ним отношусь с прохладцей), может быть прошлая жизнь закончилась для меня утоплением, а теперь эта вся "под знаком воды" и идет.
Когда у женщины ломают крылья, она начинает летать на метле.
Аватара пользователя
Hibiscus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-07, 15:19

прошлая жизнь

Сообщение Миранда » 16-11, 02:10

Во сне я видела свою прошлую жизнь. Я жила во Франции в 18 веке.
Проходила тесты на прошлые жизни. В одном тесте оказалось что я была мужиком и жила в Северной Африке, в другом я была женщиной, прорицательницей или ясновидящей, возможно колдуньей, а родилась я в Бирме в 12 веке. %)
Аватара пользователя
Миранда
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09-11, 00:45
Откуда: нижний новгород

Сообщение Ласка » 18-11, 18:46

а почему все так рьяно убеждены, что в прошлой жизни они были людьми и жили на земле?
Ласка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18-11, 18:43

Сообщение Leo » 18-11, 19:10

В какой-то книге или статье читал (к сожалению, не помню в какой именно), что при реинкарнации мы не можем менять свою суть, т.е. если изначально ты родился человеком - так ты и будешь перерождаться в человеческом облике. Вроде как человек не может после смерти возродиться, например, деревом из-за того, что его душа энергетически отличается от души растения/дерева. Кроме того, мы перерождаемся благодаря ошибкам совершённым в одной из инкарнаций, и в новой жизни мы должны исправить эти ошибки, чтобы, так сказать, "отойти в мир иной", ну или Страну Вечного Лета. Как мы сможем их исправить, если, например, возродимся деревьями, жуками, собаками и т.д.? Все эти существа с другими складами ума, с другой энергетикой.

Я не знаю, на сколько верна эта версия, но звучит, по-моему, логично...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Ласка » 18-11, 19:22

Версия логична, конечно, но только если считать, что этот мир один. Если их много - не сходится. Потому что в каком-то из миров существо с энергетикой, вполне похожей на человеческую, может иметь облик дерева, например.
И опять же - человеческий облик - это только облик. Склад ума и энергетика может быть отличной от.. скажем так, усредненного человека.
Ласка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18-11, 18:43

Сообщение Leo » 18-11, 19:27

Вполне возможно, может при реинкарнации происходит своего рода "отбор", т.е. кто-то свыше определяет для нашей души новое-подходящее по всем категориям (склад ума, энергетика и т.д.) место/тело, определённый мир, цивилизацию, а возможно даже и определённое время.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Ласка » 18-11, 19:47

Но в любом случае - не обязательно, чтобы нынешнее место рождения совпадало с тем, в котором сущность появилась изначально.
Но везде и всюду я вижу повторяющиеся слова о том, что данный человек родился на Земле, но в другую эпоху. Предположим, если человек во сне-воспоминании увидел странную одежду на себе и/или других, а потом оказывается, что похожая на ту, что была в воспоминании, одежда есть в нашем мире - почти все делают вывод о том, что "просто плохо запомнилось" и приписывают себя к данной эпохе. А то, что в родном мире, может быть, такая одежда есть вполне совремнный факт - почти никто не допускает.
Нет, конечно, может быть, действительно просто плохо запомнилось, но это не обязательно так. Но убежденность только в одной точке зрения по отношению к себе - меня удивляет.
Ласка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18-11, 18:43

Сообщение Дима » 18-11, 21:27

Все в моей семье говорят что я живу впервые ( прошлых жизней не имею ))) Да и мне в принце пи все фиолетово, прошлое должно оставаться в прошлом. Главное что у нас есть сейчас! И не менее важно то как мы проживаем свою жизнь.
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение лиафель » 18-11, 23:34

Дима писал(а):Все в моей семье говорят что я живу впервые ( прошлых жизней не имею )))


как это узнали? :) если не секрет конечно..просто я сколько ни пыталась вспомнить прошлые жизни,я не смогла...наверное,либо не дано,либо я не обладаю способностью этой..а может это первая жизнь? :)

в сети много тестов бесплатных для определения прошлых воплощений.я была либо шаманкой,ведуньей в ю.америке в 6,по моему, веке,либо мужчиной,рыбаком в китае.. :lol: как-то несовместимо..=)
у каждого свой путь...
Аватара пользователя
лиафель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14-11, 10:07
Откуда: мордовия

Сообщение Дима » 19-11, 11:05

лиафель
Как узнать точно не знаю!!! Дело в том, как говорит мой дед не каждый может увидеть свою прошлую жизнь и тем более чужую.Он сказал что на такое способен сильный медиум, или шаман. Но есть и другие способы, например узнать через сон, или глубокую медитацию))))
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Алиса » 14-12, 15:35

Когда мне исполнилось 17 мне стали снится сны в которых я всё пыталась убежать из какого-то замка, где-то в Европе, за мной гонялись рыцари в доспехах, потом в этом замке я боролась с каким-то демоном, одержала над ним победу...в конце меня всегда сжигали на костре...а еще снилось что я книгу большую в черном переплете от батюшек (их штук 20 - 25 за мной гналось) пыталась уберечь, убегала от них в лес, в гору...кончилось опять таки сожжением...
как вы думаете это были мои прошлые инкарнации? :oops:
Да прибудет с тобой сила ...
Аватара пользователя
Алиса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12, 06:09
Откуда: Чита

Сообщение Lana » 17-12, 15:47

Алиса, вряд ли :) Мне кажется, что это просто фантазии.
Вы девушка, так что сны о средневековье, замках, рыцарях - это обычное явление)) К тому же, наверняка интересующаяся магией, так что опять же сны о средневековье, кострах, ведьмах вряд ли говорят о прошлых жизнях. Часто то, о чем думаешь перед сном, и снится :wink:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-03, 22:07

точно жила в якутии,очень много откликов,там мой дом,даже во сне видела свое отражеие в зеркае прошлое.
а еще думаю что те кто пришли в Викку,и раньшебыли служителями культа,просто продолжают свое дело.традиция то до сих пор жива и расцветает.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Maria » 11-12, 01:39

Насчёт того,что утонуть - ужасная смерть согласна. Вообще,от нехватки кислорода...будь то удушье или просто замкнутое пространство без доступа кислорода..бррр боюсь жутко (вах!когда писала случилось де жа вю..всё любопытнее и любопытнее..) :unknown:
Может в прошлой жизни меня так убили? Что ж,вполне возможно..
Кста,наверно у многих бывало - встретишь человека(впервые) и создаётся впечатление,что знаешь его как свои пять пальцев.Значит ли это что в прошлой жизни мы были очень близки?Или были знакомы? Хм..по-моему - да..Кто как считает?
Maria
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-12, 10:05

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0