"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Прошлая жизнь

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Utsusemi » 27-06, 09:19

Greenwitch писал(а):В себя - как в неизвестность прыгнуть?
очень страшно. Не верьте тем, кто говорит, что не страшно - они сами себя обманывают. Вот поэтому к таким вещам нельзся подходить абы как: "чой-то захотелось, и часок свободный есть..."
Выудить проблемы своих прошлых воплощений, которые влияют на нашу нынешнюю жизнь можно и без вИдения картинки , а вот "пережить ощущения" - придется.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Greenwitch » 27-06, 10:23

Utsusemi, у страха глаза велики, я могу это понять, но проработать это можно и не так "страшен черт как его молюют". Да и абы как к ним не подойдешь - просто не пустит. Почему я писала про блоки - неготовый сам себе выстраивает такое трехэтажное "здание", что можно не беспокоится - не про них.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Влакаан » 05-07, 22:34

Greenwitch, люди-то разные бывают: одним готовиться нужно - и то не попадут, другим и нафиг не надо - с бухты-барахты вспоминают :roll:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Tommy » 08-07, 02:49

Мне нечего сказать, поэтому я просто скромненько улыбнусь.
:roll:
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Sheris » 08-07, 08:12

Если сказать нечего, то и не надо писать сообщение лишнее! Считайте, что это предупреждение!
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Волшебница » 12-07, 13:19

В свое время, я где-то читала, что если нас неосознанно тянет в какие-то места, в которых мы никогда не были, если нас неудержимо интересует какой-то исторический период - значит эти места подсознательно знакомы нам по прошлым жизням. Я склонна с этим согласиться. Меня постоянно неудержимо тянет на Британские острова - пишу так, потому что мне ,если так можно сказать, очень "близки" и Англия И Шотландия. А также мне, опять же, "близки" страны Магриба.
Знаете ,у меня, я не знаю как это описать, но иногда возникают некоторые "ощущения". Ощущения себя в каком-то другом месте. Причем, в каком-то конкретном месте. Например, идет дождь. Я выглядываю в окно, закрываю глаза, вдыхаю этот свежий воздух, и говорю своим домашним: "Я сейчас как-будто в пригороде Эдинбурга". Или: "я чувствую запах Темзы", или "я прогуливаюсь по улочкам древнего Каира". Звучит странно? :) И при этом я начинаю чувствовать некоторые запахи. В "Каире" запах раскаленного от солнца камня, пряности, горячий хлеб. В "Англии/Шотландии" запах неимоверной свежести, диких цветов, морскую соль... В общем, возникают яркие образы на уровне обоняния и каких-то внутренний ощущений.
А что касается подсознательной боязни... очень боюсь воду. Все время думаю о том, что мне неизвестно, что там прячется под водной гладью. Помню, когда отдыхала в Египте, мы спустились к морю ночью. Я лежала на шезлонге, смотрела на полную Луну и слушала шелест воды. Вы не представляете, какой страх меня охватил. Лежала, и все время представляла, как сейчас из воды выскользнет какой-нибудь щупалец. Наверное это последствия увлечения творчеством Лавкрафта :)
И еще одна странность. Помню, классе в 8, мне попалась статья, в которой была какая-то таблица, по которой можно было вычислить кем ты был в прошлой жизни. Возможно ерунда, НО... Мои родители, по этим расчетам, жили где-то в Бирме - оба и в один и тот же период. А я жила на Востоке и была изготовителем ядов и всевозможных зелий :on_the_quiet2: А ведь я и в этой жизни очень интересуюсь ядами.... :) Отголоски темного прошлого? ;)
Все приходит к тому, кто ждет
Аватара пользователя
Волшебница
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09-07, 21:49

Сообщение Аурелия » 13-07, 11:05

Я видела себя, стоящей на мосту. Похоже на эпоху средневековья. И я просто дико боялась высоты, но сбросилась с моста. И сны мне очень часто снятся, что я где-то высоко и мне страшно, причём очень страшно, что я просыпаюсь иногда. А в реале я абсолютно высоты не боюсь...
Судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
Аватара пользователя
Аурелия
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-06, 20:03
Откуда: Барнаул

Сообщение Utsusemi » 13-07, 13:44

Волшебница писал(а):если нас неудержимо интересует какой-то исторический период - значит эти места подсознательно знакомы нам по прошлым жизням

Наверное, так и есть... правда, мне кажется, эти свои привязанности и интересы нужно "фильтровать" дальше.
Было время, когда я неудержимо интересовалась древним Египтом, Испанией времен Изабеллы и Фердинанда. Или вот пястовской Польшей - читала все что найду, рисовала, язык учила... И все практически бесследно (ну язык-то не совсем забыла... :prankster: ) От Ирландии остались только танцы, от Скандинавии - язык, от средневековой Японии - поэзия. ну и разброс получается! Единственное, что могу сказать точно, меня никогда не увлекала юго-восточная Азия, и я люто ненавижу Рим.

Аурелия, может, потому и не боишься, что тогда с моста все-таки прыгнула?
У меня фобия была с детства - боялась тракторов до истерики. Но пошла работать в военную часть - и поняла, что есть вещи пострашнее
:)
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Lilith74 » 31-07, 16:52

А у меня вот вопрос. Могут ли родимые пятна на теле, говорить о прошлой жизни? Например, о том как умер человек. Просто однажды, давно смотрела одну передачу. Там говорилось о взаимосвязи реинкарнации и родимых пятен. Если например, у тебя родимое пятно находится на голове, то может быть ты умер от выстрела в голову или еще что нить этого типа.

Не знаю, верить этому или нет :pardon:
Аватара пользователя
Lilith74
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31-07, 13:02
Откуда: Троицк

Сообщение Wiccanka » 31-07, 23:16

Видение прошлых жизней собеседников происходит спонтанно,но очень редко...иногда картинками показывают...иногда просто говорят..тагда то и там то..был тем то...и какие ошибки совершил..
Но сколько не пробовала просмотреть собственные прошлые жизни-не получается.

Близка Англия и Шотландия,обожаю книги английских авторов,женщинв стиле фентази.
Зачарованный лес манит тайнами срытыми в веках.....................
Аватара пользователя
Wiccanka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22-03, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение Нимурмура » 01-08, 09:02

Lilith74
Родимые пятна могут говорить о прошлых жизнях, а могут ни о чем неговорить. Так что лучше проверить такие идеи и другими, "независимыми" источниками.[/quote]
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Девана » 01-08, 09:16

Возможно, с прощлыми жизнями связаны фобии?
Я ужасно ненавижу мух. Они мне кажутся наимерзейшими существами во Вселенной. При этом часто возникает видение большого рынка где-то на юге с грудами рыбы, мяса и тучами летающих меж этого великолемия мух. Брр..
Вера принимается без доказательств.(С)
Девана
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-07, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Sheris » 12-08, 14:49

Ну не знаю...у меня такое же отношение к тараканам, но я не думаю, что это как-то связано с прошлой жизнью)))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Utsusemi » 14-08, 15:42

Фобии могут быть связаны с прошлыми жизнями, но с каждой надо работать отдельно. Мух и тараканов все не любят, высоты и воды - не все. У меня тоже была фобия, но с прошлыми моими жизнями она связана не напрямую. Тут надо спросить себя "Чего именно я боюсь? Чем именно угрожают мне мухи (комары, птицы, горная дорога... спислк продолжить)."
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Luna » 15-08, 10:27

В прошлой жизни я была мужчиной, жила в 16 веке. Где не знаю. Но знаю, что к женщинам там относились как к "ухоженным огородам", возможно Испания...где-то север страны.
Насколько я знаю, и видела...этот человек был эмоциональной личностью, мечтателем даже. Не богатый человек, занимался ремесленичеством и...мечтал о другой жизни. У него были хорошие задатки политика, но он ими не воспользовался, точнее пошел не в то русло. В какое не знаю, сама думаю. У него была жена, погибла в пожаре. Мужчина винил себя в этой смерти, увлекся чем-то...чем-то духовным, ушел своей смертью, в преклонном возросте. Давали шанс уйти и больше сюда не возвращаться, но он вернулся. Зачем не знаю.
Почему-то сейчас в этой жизни, я стала бояться огня. Любого. Пусть даже он будет в пламени свечи, костра, людской внутрений "огонь", всего что горячее. Странность в том, что и огонь меня манит. Все таки это одна из моих стихий. Но боюсь...боюсь что огонь причинит мне боль.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0