"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магический Круг и Алтарь

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 26-10, 18:27

Нет, Тим, образ сатаны пришел из древнего иудаизма, это образ падшего ангела, восставшего против Создателя. А уже потом христиане ему привесили рога и копыта, чтобы больше походил на языческих богов, с целью опорочить их. Рогатый Бог - созидатель, а Сатана и, следовательно, Бафомет, - разрушители. У Бога и этих демонов из христианской мифологии еще множество различий, но это основное. Кстати, Сатана не умирает и не воскрешает, а вот Иисус - очень даже. Так что это Иисус и Мария списаны с языческих Бога и Богини, а вовсе не Бафомет.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 12-11, 12:13

Мой алтарь на подоконнике размещен. В центре - пентакль и предметы, обозначающие 4 стихии(кувшинчик с водой,соль,воронье перо и уголек). За обозначение Бога и Богини я взяла две карты таро: император и императрица. Со стороны Бога стоит фигурка коня, красивые крупные минералы. Особенно мне нравятся "каменные цветы"(дедушка так назвал, собственно он и подарил) - большой нарост из пещеры, необычной формы, похоже на застывшее растение или коралл, и друза горного хрусталя(множество небольшых призматических кристаллов). А со стороны Богини фигурка змеи, морские ракушки и горшок с моей драгоценной мурайей(которая уже разрослась до размеров небольшого кустарника, а ведь когда-то я ее из семечки вырыстила :D ). Вот :)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 12-11, 14:17

Наверно, красиво смотрится. Шерис, а перо ты как используешь?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 12-11, 20:22

Не то чтобы у меня совсем "правильный" постоянный алтарь, но тем не менее на нем есть предметы которые в меру возможностей постоянно на нем (так как я живу в проходной комнате :( то переодически риходится "шифроватся"). Когда я дома занимаюсь магией то просто доставляю остальные предметы.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 12-11, 20:31

Arhangel, аналогично. :)
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 15-11, 20:09

Перо использую для обозначения стихии воздуха. Когда создаю круг, призываю четверти и обхожу круг с пером, я просто немного "помахиваю" им. Ничего мудреного :)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 21-11, 14:53

Тогда понятно.
Последнее время я стала пользоваться большим правильным кварцевым кристаллом для начертания круга. Работала с ним и раньше, но сейчас особенно активно, поэтому часто использую как жезл.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 00:45

Ух, Бафомет в качестве Бога - сильно :) Бафомет андрогинен, классическое изображение - с кадуцием, символизирующим мужское начало и с женской грудью. Правая рука (иногда, зеркально) поднята вверх, левая - вниз, рядом с руками изображение молодого и убывающего месяцев. Это символизирует двойственный принцип "Solve" (разрешай, разрежай, растворяй) - "Coagula" (сгущай). Изображение традиционно для Тамплиеров, думаю, от сатаны там немного, как и от Рогатого. Но это я уже углубилась не туды

Кругов не возводила лет эток.. два :D так что мое рабочее место представляет собой целый угол. рабочий (в самом материальном смысле этого слова) стол, над ним полка, уставленая свечами, подсвечниками, шкатулками и ларцами, горшками и плетеными вазочками, блокнотами и книгами, ножами и камнями, чашами и ракушками, колодами и наборами рун :) да, я шмотница :crazy: ах да, даже кошелечек из автралиской жабы есть
под столом сумки и корзины с пряжей и тканями для всяческого хендмейда, в самом углу бутыли интересной формы, бутылка лунной воды и метла 8-) и самое важное - большой ведьмин сундук. содержимое строго засекречено, ни одна живая душа не видела. Но ходят слухи, что там запасы масле, трав, благовоний, свечей, воска, морской соли, песка и коспектов :D :D Хотя, на "бумаге" это выглядит гораздо более значимо, чем в реале ))
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 03-01, 10:59

Meldis писал(а):да, я шмотница :crazy: ах да, даже кошелечек из автралиской жабы есть ))

Я тоже. А кошелек из жабы - чтобы она не давила?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 12:43

Нет :)) в Австралию как-то случайно завезли из европы жаб. они там неимоверно расплодились и начали сильно влеять на экосистему, поэтому их там вылавливают и делают из них кошельки ))) продают за копейки какие-то. Так что ,если кому понадобится жабья лапка или еще чего, обращайтесь :D
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 03-01, 14:00

Спасибо, конечно, но вряд ли. Жабу жалко... :cry:
То есть при проведении ритуала ты защищаешься не кругом?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 14:04

Да я шучу, конечно, про это.. а мне больше жалко уникальный вид австралийский земноводных, котоыре эти жабы почти истребили.. так что тут палка о двух концах
раз уж тут про алтарь говорим, есть такой вопрос. все наверняка видели как используется на западе (да и в фильмах тоже, в том же Туманы Авалона) крыло птицы, чтобы рассеивать бым или еще чего.. я уже давно собираю перья и накопилось прилично, вот думаю что-то в этом роде собрать, не знаю на какую основу лучше все перья посадить.
ни у кого нет идей, как это сделать?
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 03-01, 14:08

Есть пустотелые стебли, типа бамбука или тростника, можно в них закрепить.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 14:13

Хм.. я хотела чтобы перья одно к одному было, как крыло чтобы получилось.. или прямо в бок стебля воткунть?
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 07-01, 18:17

Надо пробовать. Если в бок втыкать, будет проблема, как их закрепить.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0