"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магический Круг и Алтарь

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Елизавета » 20-07, 00:23

Спасибо за совет по поводу магазинов))
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Immanuil » 20-07, 00:31

Пожалуйста. Напишите, если чего найдете... А я вам завтра ваш сон разгадаю. :good: Он, кстати, никак не связан с реинкарнациями, но очень интересный такой психологический ребус...
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 21-07, 01:18

Вот здесь, так сказать, образцово-показательный разбор сна, следуя выражению Козьмы Пруткова «Зри в корень». :D

http://wicca.flybb.ru/topic696-75.html
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Cassiopeya » 08-09, 23:05

:girl_crazy: Может я уже не в тему но опишу свои мытарства насчет Алтаря и своих ритуалов.
Первое время пока я собирала себе инструментарий и предметы, вообще ничего не было. Потом появился первый алтарь (постоянный) на крышке телевизора (ха ха) однако он был маленьки и все куда то норовило скользнкть упасть, да еще маманя приходила и все перебирала. Неспокойное место было это в общем. И тут у меня наметилась перестановка мебели в комнате.
С рыком и психом отвоевала себе место на полочке над кроватью.
Сейчас он у меня там. первое никто спецом туда не полезет. Я на кровать встаю для этого. Значит никто ничего не тронет.
Статуэтки Богини я не нашла еще себе подходящей. я сделала проще. Распечатала на принте рисунок Богини понравившейся и просто прикноплила на стену (дешево и сердито) Бога у меня представляет мелкий плюшевый бычок. подарили как то. посередине у меня стоит пентакль в исполнении из собранных на Дону покинутых раковинок, промежутки заполнены шишечками ольхи. Север представляет простой камень шебенка, восток - голубинное перо, юг - маленькая гелевая свечка красного цвета, запад мелкая морская раковина. Теперь уже появилась аромолампа, кинжала нет но есть карманный ножик с черной рукояткой. Так как палочка не помещается обычно она у меня стоит в керамической вазочке, выполняющей функцию котла. роль чаши (туда я еще обычно летом в подношение цветы ставлю) маленькая хрустальная вазочка. Когда нужно провести ритуал я всю красоту кроме картинки смещаю и ставлю на две табуретки и делаю все вокруг них.
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Сообщение Immanuil » 10-09, 03:41

Cassiopeya

Для начала очень даже прилично. А дальше - больше, будете все больше места себе отвоевывать под Солнцем. :wizard: Главное, чтоб в ваши вещи никто не лез - это первое дело. Очень важно, что вы действительно чувствуете традицию. Однако - меньше внутренней депрессивности и трагизма! :crazy: Сайт В Контакте у вас весьма хорош, видно, что стремитесь к содержательному подходу. По поводу Pussy Riot совершенно с вами согласен, да и относительно Федора Михайловича Достоевского тоже. Как раз, если вы не православная, значит - русская.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Cassiopeya » 10-09, 20:10

Теперь я нацелилась на тумбочку у окна правда там цветы стоят а я это сделаю среди цветов и зарядка от растений пойдет и красиво зеленый алтарь. Правда опять не будет гарантии неприкосновенности. Просто у меня в той тумбочке весь тот скарб что не поместился на полочке. (та еще шмотница) ну уже так сказать свободное от книг пространство внизу под алтарем занимают обереги и амулеты что сама делала да и просто мое рукоделие
Изображение
алтарь во время промежуточного развития
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Сообщение Елизавета » 10-09, 21:51

Очень красиво оформленно! :D
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Piligrimz » 13-09, 09:44

Я человек простой и даже очень. Жезл, нож, поясная верёвка с узлами для кругов разных диаметров или для тройного круга. Иду на природу рисую круг, по кругу сиплю зерно или крупу - и граница круга и подношение братьям нашим меньшим, развожу костерок в котелке.
Если нужно защиту по мощнее круг сиплю соль - но уже без зерна.

Обозначения сторон света? - По настроению - очень люблю "круг четырёх волков".

Дома пользуюсь жезлом и кубиками дерини.

Очень удобная штука если нужно быстро соорудить временный круг или алтарь. Постоянно практикую пользуюсь "подвижной круг" - типа воображаемой сферы - мыльного пузыря который крутится как колесо для хомячка во время ходьбы или бега - В него можно мысленно символов разных напускать - там для защиты или по необходимости для чего то другого - ну это так на границе между кругом и заклинанием. Частично такой пузырь обладает осязанием - так что это и дополнительный орган чувств.
Аватара пользователя
Piligrimz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13-09, 08:28

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0